ООО "КОМПАНИЯ ЭЛЬБОР"
Адрес ТК Эльбор
119618
Россия
Московская область
Москва
ул. 50 лет Октября, д. 4, офис этаж 2 офис 230 "Б"
8 800-550-72-49
ТК Эльбор

ТК Эльбор

ТК Эльбор

ТК Эльбор

ТК Эльбор
Перевозки ТК Эльбор

Перевозки ТК Эльбор

Перевозки ТК Эльбор

Перевозки ТК Эльбор

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

,

Военные вынуждены часто менять место работы и жительства. Переезд военнослужащего и перевозка вещей из одного гарнизона в другой – это зачастую непростое и хлопотное дело, которое осложняется, если речь идет не о контрактнике-одиночке, а об офицере с семьей, которому приходится ехать не в соседний город, а за несколько тысяч километров.

Кто имеет право на получение компенсации?

Организовать самостоятельно транспортировку бытовой техники, мебели, одежды и предметов интерьера, практически невозможно. Поэтому, если вы столкнулись с военным переездом, доверить решение этой задачи лучше всего специалистам специализированных транспортных компаний.

В соответствии со статьей 66 Приказа №200 Министерства обороны военнослужащие вправе претендовать на компенсацию расходов по перевозке личного имущества к новому месту жительства. Согласно этой норме права, МО РФ готово возместить расходы на проезд и перевозку вещей:

• Военнослужащим по контракту;

• Офицерам, которые проходят службу по призыву;

• Офицерам, окончившим ВУЗы и направляющимся к месту прохождения службы.

Эти категории военных вправе запросить в военкомате или в войсковой части по прежнему месту прохождения службы ВПД для транспортировки до двадцати тонн личного имущества.

Какие документы потребуются для получения компенсации?

Военная служба имеет, как свои достоинства, так и недостатки. С точки зрения простых обывателей, к таким недостаткам можно отнести частую смену места жительства. Однако, на деле, перевод из одной части в другую позволяет военнослужащему занимать более высокие должности и продвигаться по карьерной лестнице.

И если еще несколько лет назад, все заботы по транспортировке имущества ложились на плечи военного и его близких, то в наше время они могут переложить все проблемы на плечи специализированных компаний, а все расходы, связанные с организацией переезда государство берет на себя.

Получение денежной компенсации по возмещению оплаты услуг транспортной компании – это законное право военнослужащего, гражданина Российской Федерации. Единственное условие здесь заключается в том, что перевозчик должен работать официально, иначе фирма не сможет предоставить документацию необходимую для начисления выплат. Поэтому нужно внимательно отнестись к выбору транспортной компании, реализующей услуги перевозки.

Для получения компенсации понадобятся следующие документы:

• Договор на получение услуг;

• Комплект учредительной документации грузоперевозчика;

• Оригинал заявки клиента, с подробным списком услуг;

• Счет на оплату;

• Акт выполненных работ, который подписывается клиентом и представителем ТК;

• Чек от ТК, подтверждающие оплату перевозки.

• ТТН (товарно-транспортная накладная)

Многие современные компании, готовы представить клиентам внушительный перечень специализированных услуг по транспортировке различных видов грузов, на любые расстояния. В таких фирмах работают профессиональные экспедиторы, логисты, грузчики и такелажники, что позволяет им организовывать военные переезды «под ключ», от быстрой и аккуратной сборки-разборки имущества и его упаковки до погрузки в машину и выгрузки на новом месте жительства.

На что обратить внимание при выборе перевозчика?

Те, кто хоть раз в своей жизни сталкивался с переездом, знает, что он способен превратить размеренную жизнь в настоящий хаос. Если же при этом не повезло с компанией-перевозчиком, то транспортировку вещей военнослужащего на новое место жительство можно сравнить со стихийным бедствием, последствия которого могут быть непредсказуемыми. Чтобы этого не произошло, при выборе перевозчика рекомендуется уделить внимание таким моментам, как:

• Комплексный подход к организации грузоперевозок. В идеале лучше всего отдавать предпочтение фирмам, оказывающим услуги перевозки «под ключ». В этом случае от вас требуется только обозначить задачу – компания же самостоятельно продумает несколько вариантов ее решения и выберет наиболее рациональный и менее затратный.

• Готовность брать ответственность. Стоимость перевозимых предметов в разы превосходит цены на услуги транспортной компании, поэтому от фирмы – перевозчика требуется аккуратное обращение с имуществом клиента.

• Сроки выполнения переезда. Чаще всего сроки ограничены несколькими днями, гораздо реже неделями. По этой причине в распоряжении компании должен находиться собственный автопарк и налаженные связи с организациями, осуществляющими железнодорожные, воздушные и морские перевозки. Только в этом случае, ТК может оперативно осуществлять перевозку больших и маленьких грузов в любой регион нашей страны и эффективно устранять последствия форс-мажорных обстоятельств.

• Наличие дополнительных услуг. Забота о клиенте проявляется в мелочах. Каждая семья имеет собственный список проблем. Кому-то требуется организовать вывоз на свалку ненужной больше мебели, другие же не успевают провести генеральную уборку по старому месту жительства. Поэтому при выборе транспортной компании заранее уточните, какие дополнительные услуги вам могут предложить, чтобы в последний момент в спешке не искать грузчиков или дополнительные машины.

Если при выборе грузоперевозчика вы ставите во главу угла стоимость переезда, помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ни одна фирма не станет работать себе в убыток. Поэтому при заключении договора внимательно ознакомьтесь со всей документацией, иначе вас может ждать неприятный сюрприз, в виде дополнительных платежей и скрытых комиссий. Грузоперевозчик предлагает цены ниже рыночных? Обязательно уточните, что вы все правильно поняли и только тогда подписывайте соглашение о получении услуг.

Сотрудничество с надежной и ответственной компанией, оказывающей услуги по перевозке грузов, станет вашей гарантией возмещения расходов за военный переезд. Только грамотные специалисты, обладающие практическим опытом:

• Смогут организовать доставку личного имущества одним видом транспорта, без перегрузок в пути, что позволит сэкономить на оплате услуг перевозчика и повысит сохранность имущества;

• Разработают маршрут от «двери-до-двери»: вам не нужно думать о том, как доставить вещи в гарнизон от железнодорожной станции или морского порта;

• Подготовят документы, необходимые для начисления денежной выплаты по месту прохождения военной службы;

• Организуют переезд с учетом всех требований законодательства и различных практических вопросов и выполнят безопасную доставку личного имущества военнослужащего и его семьи без заморочек и мелких проблем с гарантией возврата потраченных клиентом средств.

На какие виды транспорта распространяется компенсация?

В соответствии с Приказом № 200 МО РФ и Приказом № 815 МО РФ правом выбора транспорта для перевозки личного имущества к новому месту жительства наделяется военнослужащий, а не его командование. На должностных лицах войсковых частей лежит обязанность по полной компенсации офицеру затраченных им средств на перевозку вещей воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом.

В основном для организации переезда к новому месту жительства используются автомобили Газель грузоподъемностью до полутора тонн. Реже используется транспорт грузоподъемностью в 3, 5 или 10 тонн с цельнометаллическим или тентованными кузовом. Чтобы специалисты ТК могли разработать маршрут, им потребуется следующая информация:

• Наличие крупногабаритных вещей, предметов искусства, бытовой техники;

• Примерный объем личных вещей;

• Дополнительные услуги – упаковка, сборка-разборка, подъем или спуск и т.д.;

• Сроки, в которые нужно уложиться;

• Адрес отправления и адрес доставки.

В том случае, если переезд осуществляется в закрытые военные городки и гарнизоны, потребуется согласование въезда транспорта через КПП. Для этого нужно заранее попросить перевозчика прислать марку и номер машины, ее фото и ФИО водителя, для согласования всех необходимых формальностей и получения пропуска.

Сроки подачи документов

Сразу после завершения рейса транспортная компания высылает Почтой России клиенту на новый адрес:

1. Оригинал договора;

2. Договор-заявку;

3. Счет на оплату;

4. Акт выполненных работ;

5. Чек на оплату.

Эти документы военнослужащий должен передать командованию части или в бухгалтерию, для получения компенсации. Вам могут отказать в назначении денежной выплате в случае, если:

• Воинский перевозный документ оформлен с ошибками, на нем отсутствуют необходимые отметки и подписи. Поэтому мы рекомендуем заранее обратиться в финансовую часть и уточнить все нюансы заполнения ВПД и получения компенсации за переезд. Сканы всех документов, вам должны предоставить в компанию перевозчика до того как машина будет подана на загрузку.

• Договор на получение услуг или счет на оплату перевозки выписан на супругу или любого другого родственника военнослужащего. Этот момент является грубой ошибкой. В соответствии с установленными Законом правовыми нормами во всех документах должна фигурировать только имя военного, который переезжает на новое место жительство.

• Вместо кассового чека перевозчик предоставляет приходно-кассовый ордер. Единственное, что можно сделать в этой ситуации – это обратиться в ТК, с просьбой выставить счет на услугу и оплатить его в офисе Сбербанка.

• Транспортная компания не предоставляет предварительный договор, в котором четко прописываются все услуги.

Компания «Эльбор» с гордостью говорит о том, что за все годы, на протяжении которых мы занимаемся организацией переездов военнослужащих и их семей, нашим клиентам ни разу не было отказано в получении компенсации из-за неправильно оформленных документов.



Возврат к списку